[ad_1]

Выбор двери в ванную является определенной дилеммой для находящихся в стадии ремонта людей. Красиво или практично, экономно или с размахом, единообразно для всех помещений или с изюминкой – настоящая проблема выбора. Установка одинаковых для всех помещений в доме или квартире дверей – хороший, традиционный вариант, но не всегда являющийся верным.

Условия эксплуатации межкомнатной двери в зале и в ванной будут существенно отличаться. Двери в ванную комнату должны быть изготовлены из качественного сырья, чтобы с легкостью выдерживать условия недостаточно хорошей вентиляции, высокие температуры, влажность, ведь всё это отражается на её состоянии и сохранности.

Хотите изменить интерьер в квартире? Есть потрясающее предложение! Компания » ВОЛГА-ДОН МЕБЕЛЬ » предлагает огромный ассортимент мягкой и корпусной мебели. В наличии шкафы, столы, тумбы, кровати , диваны и тд. Компания позволит создать уют и комфорт в вашей квартире. Расположен магазин мебели в Волгограде

Как ведут себя двери из различных материалов в ванных комнатах?

Двери в ванну и туалет - помощь с выбороомЧтобы определиться с тем, как выбрать двери для ванны, необходимо проанализировать все существующие материалы изготовления.

  1. Двери из стекла.

Наверное, можно назвать этот вариант самым оптимальным. Такие модели устойчивы к воздействию влажности и высоких температур. Они выглядят эстетично, легко вписываются в любой интерьер. Определенным недостатком этого варианта является довольно высокая стоимость.

  1. Двери из натурального шпона.

При правильном использовании установка таких моделей в ванных комнатах является вполне оптимальным решением. Надёжные модели, проверенные временем и многими довольными покупателями, будут служить долго, если будущие хозяева проявят заботу об их лакокрасочной поверхности и будут часто проветривать помещение.

  1. Ламинированные двери, двери ПВХ.

Доступная цена этого варианта делает его привлекательным для многих покупателей, к тому же такие конструкции прекрасно справляются с высокой влажностью за счёт своего состава. Просты в установке, практичны и надёжны – на них обязательно стоит обратить внимание.

Качества, которыми должна обладать дверь в ванную комнату

Проанализировав наиболее подходящие материалы для изготовления дверей в ванную, подведём итоги, перечислив основные требования для оптимального варианта:

  • высокая переносимость пара, влаги и перепадов температуры;
  • простая и удобная установка;
  • качественные материалы и фурнитура;
  • легкость в уборке;
  • стильный дизайн;
  • способность поглощать шум.

Отобранные модели дверей отвечают практически всем этим качествам, по этой причине, при выборе оптимального варианта стоит присмотреться именно к ним.

Как правильно подобрать фурнитуру для двери в ванную комнату?

Фурнитура – немаловажная составляющая правильного выбора двери в ванную комнату. Наличники, предпочтительнее, должны забиваться под прямым углом. Это повысит надёжность и безопасность установки любой модели.

Ручки должны быть без острых углов, что обезопасит домочадцев от риска получить травму. Стоит также выбирать ручки с качественным напылением, которое продержится долго при частом использовании.

Фурнитура в ванну

Стоит уделить особое внимание подбору петель, на которых будут держаться двери. Они бывают скрытые и выраженные, предпочтение тем или иным клиент отдаёт в зависимости от общей концепции оформления помещения.

Отдельное место занимает замок для двери в ванную. Это остро необходимый элемент, который должен быть исправным, простым в использовании и надёжным.

Во многих дизайнерских коллекциях представлены двери для ванных комнат. Компания «Двери Про» заботится о своих клиентах, поэтому при возникновении каких-либо трудностей с выбором, сотрудники компании готовы проконсультировать клиентов по всем возникающим вопросам, помочь определиться в пользу действительно надёжной и качественно выполненной модели. С помощью консультации менеджеров «Двери Про» можно подобрать вариант, отвечающий всем основным параметрам: сочетаемости с интерьером всего помещения, необходимыми размерами, приемлемой ценой. В случае надобности, клиентам помогут подобрать все необходимые для установки комплектующие элементы.

«Двери Про» предоставляют огромный выбор моделей, подходящий для любого типа интерьера: от классики до хай-тека. В каталоге компании можно найти модели по доступным ценам, изготовленные надёжными производители, известными не только в России, но и мире.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!