Жилой дом можно построить только в том случае, если в выписке с ЕГР (Единый Государственный Регистр). Если ваш земельный участок в графе , вид разрешенного использования , указан для ведения личного подсобного хозяйства . Или для индивидуального жилищного строительства. Если вы увидели что у вас вид разрешенного использования соответствует , то можете продолжать далее заниматься строительством жилого дома. И в дальнейшем вы сможете прописаться в этом доме. А так же хочу напомнить,  дом должен соответствовать нормам градостроительного кодекса. И соответствовать нормам указанным в правилах застройки землепользования. 

Параметры жилого дома

Это площадь дома — допустимая по регламенту. То есть не более той что допускает регламентированная площадь застройки территории. 

Отступы — граница земельного участка. В основном составляет три метра. Одним словом вы можете строить свой дом на расстоянии три метра от границы соседнего участка. Иногда бывают и другие цифры. 

Этажность — для садовых и жилых домов это не более трех этажей. Учитывайте то что,  в  этажность включается подвал и мансарда. И при регистрации жилого дома вам необходимо чтобы граница вашего земельного участка, на котором вы строитесь , были учтены в соответствии с нормой. 

Регламент жилого дома

Для того чтобы вам оформить жилой дом, в отличии от садового дома. Вам необходимо получить специальные разрешительные документы на строительство. Это и есть регламент.

Что необходимо сделать при регистрации жилого дома

Нужно подать уведомление о планируемом строительстве. После завершения строительства вам нужно сообщить об окончании постройки.

От admin

Один комментарий к “Как зарегистрировать жилой дом.”
  1. По мере тог , как ваш ребенок растет, каждый родитель задумывается где купить парту в спб или стол. Ведь будущего школьника нужно подготовить сидеть за своим рабочим местом. Задумываясь об этом , вы заранее можете подготовить ребенка к школьному процессу. И заниматься своими уроками за определенным местом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!