[ad_1]

Золотые правила выбора комплектующих и фурнитуры для межкомнатных дверей. В этой статье постараемся дать полезные советы по выбору фурнитуры для межкомнатных дверей. 

Совет 1

Выбирая дверные ручки, делаем акцент на их качестве

Советы по выбору дверной ручки

Дверные ручки неотъемлемая комплектующая для любой двери. Конечно же, при выборе данных элементов предпочтительно остановиться на презентабельных изделиях со стильным дизайном, способных продемонстрировать длительный срок службы. Современный рынок предлагает разнообразные решения и для того, чтобы безошибочно сориентироваться с удачным вариантом. Следует воспользоваться следующими советами:

  • изделие должно быть высококачественного исполнения (прочным и надежным с практичным покрытием);
  • при контакте с ручкой не должны появляться неприятные ощущения;
  • изделие должно гармонировать со стилем интерьера и отделочными материалами, не говоря о самом дверном полотне;
  • предусмотренная номинальная нагрузка должна соответствовать массе двери.

Совет 2

Какую разновидность дверной ручки выбрать?

Разновидности дверных ручекСовременные дверные ручки представлены различными решениями. Для того, чтобы данная комплектующая радовала не только презентабельностью, но и удобством, специалисты рекомендуют принять к сведению следующее:

  • стационарные модели без подвижных элементов и замкового механизма. Ручки идеальны в комбинации с защелками роликового плана. Рекомендованы для массивных дверей;
  • нажимными, конструкция которых представлена двумя Г–образными рычагами, соединённых посредством стержня, проходящего сквозь полотно. В момент нажимания открывается фалевая защелка, под воздействием стержня. Двери с такой ручкой можно открыть, даже если руки заняты, однако, Г–образные рычаги травмоопасны, особенно, если в доме есть малыши;
  • поворотными (нобами). Принцип действия схож с предыдущим вариантом, однако вместо стержня работают шары. При повороте ручки защелка открывается. Данное решение целесообразно для семьи с маленькими детьми. Во-первых, конструкция имеет обтекаемую форму, что исключит травмы, во-вторых, дверь с такой ручкой легко открывается.

Совет 3

Какому типу замка дверного отдать предпочтение?

Виды дверных замковДверные замки способствуют плотному закрытию полотна. Для определения целесообразной модификации стоит учитывать ряд факторов, способных повлиять на удобство и даже на безопасность пользования. А именно:

  • врезные замки: чаще всего используются в комбинации с круглыми ручками. Запирание совершается посредством фиксатора. Рекомендованы варианты, оснащенные отмычкой с другой стороны замка, благодаря которому можно произвести вскрытие в случае неприятностей;
  • замки-защелки, узнаваемые по цилиндру с «язычком», просты в установке и использовании. Являются достойным вариантом для детских и кухонь;
  • замок под ключ – отличное решение для кабинетов. Исключит визит непрошенных гостей при отсутствии хозяина;
  • магнитные замки, аналогичны замкам – защелкам. Однако в отличие от них, работают без шума и исключают заклинивание.

Совет 4

Как выбрать тип петель для дверей?

Разновидности дверных петельДверные петли, в первую очередь, должны соответствовать массе дверных полотен, что исключит провисание. Данные комплектующие бывают скрытыми и выраженными. Какой вариант наиболее уместен для конкретного случая? Специалисты рекомендуют отдать предпочтение выраженным петлям при монтаже дверей в классическом стиле. Данные элементы позволяют открыть дверь до 90 градусов. Что касается скрытых элементов, то они универсальны, однако, стоит акцентировать внимание на такой параметр как угол распахивания. В отличие от выраженных, некоторые модели позволяют открывать дверь более чем на 90 градусов, что позволит без труда вносить/выносить крупногабаритные предметы.

Даже если вы не боитесь испачкать руки, перчатки все равно очень полезны. Представьте себе, сколько микроорганизмов живет в почве! Не все из них представляют серьезную угрозу для здоровья человека. Цена на краги не очень большая, что бы рисковать ,даже маленькая заусеница может принести много неприятностей, если грязь попадет в рану и начнет ее воспалять. Не говоря уже о том, что перчатки защитят ваши руки от царапин и мозолей при обрезке или разгребании.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!