[ad_1]

Дренажная система на дачных участках.

Капитальное строение любого вида (дом, дача, гараж) имеет подземную часть – несущую конструкцию (фундамент). дренажная система просто необходима, если строение имеет цокольный этаж, подвал, подземный гараж, на участках, с близким залеганием подземных вод. Коррозия постепенно разрушит самую современную гидроизоляцию. В Подмосковье часто используют пристенный или траншейный дренаж. Наличие   цокольного этажа, требует сделать пристенный дренаж. Если строение легкое и фундамент расположен на малой глубине, возможно, обойтись системой траншейного отвода вод.

Как отвести воду с участка?

Этому может быть несколько причин:

  • Высоко залегающие грунтовые воды. Чтобы снизить уровень влаги, на участке требуется устройство дренажа для быстрого отвода воды с земельного участка.
  • Расположение участка в низине: может потребоваться выравнивание. А также система для отвода лишней влаги.
  • Индивидуальные свойства грунта. В некоторых случаях рекомендовано устройство нового слоя грунта с лучшими дренирующими свойствами.

Устройство дренажа дачного участка в этом случае необходимо. Поскольку пресыщенная влагой почва разрушает фундамент дома и расположенных вокруг построек. Снижает урожайность культурных растений. Но у каждого участка свои особенности и причины, по которым на поверхности скапливается лишняя влага.

Профессиональному монтажу дренажной системы предшествует этап геологических изысканий. Прежде чем сделать правильный дренаж участка, необходимо определить причину избыточного скопления влаги. Затем работы по устройству дренажа проводятся в следующем порядке:

  • Проект: разрабатывается на основании полученных в результате геологических изысканий сведений. А также на индивидуальных параметрах участка, которые определяют объем работ по устройству системы дренажа участка. Работы по проектированию обязательно включают в себя гидравлические расчеты.
  • Монтаж: сложность устройства дренажной системы определяется индивидуально для каждого участка, от чего и зависит длительность и стоимость монтажных работ.

Обращайтесь, наши специалисты помогут вам в этом деле. Сделайте правильный выбор. Ведь только от вас зависит кто и как будут делать работу на вашем участке. За нашими специалистами «Мой колодец»остались очень много довольных и радостных клиентов. И мы надеемся  что и вы будете в их числе. Мы не хотим терять нашу репутацию. И у нас работают самые надёжные  и талантливые специалисты.

89096832893

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!