Каждый новый день начинается с того, что вы просыпаетесь в своей кровати, в своей спальне с каким-то настроением. И каждый день заканчивается тоже в спальне.

Именно поэтому ваше настроение и самочувствие на весь день зависит во многом от интерьера вашей спальни. А ремонт и интерьер квартиры должен быть продуман до всех мельчайших деталей. И в первую очередь в интерьере спальни играет большую роль отделка стен. Ну вот, наверняка, у вас появится вопрос о том, какие обои выбрать для спальни?

Конечно, в настоящее время производители выпускают большее количество обоев на любой, ваш изысканный вкус. В результате чего в выставочных залах строительных магазинов вам предложат выбрать богатейший ассортимент самых различных видов обоев.

И, на первый взгляд, ответ на вопрос какие обои выбрать для спальни кажется довольно простым делом. Однако когда приступаешь к выбору, то глаза просто разбегаются от большего разнообразия материалов, рисунков и цветовой гаммы: флизелиновые обои под покраску, бумажные, виниловые, с геометрическими фигурами, с цветочками и всех цветов радуги.

Вначале желательно определиться с видами обоев, которые представляют нам производители на современных строительных рынках и которые могут быть использованы для отделки стен в спальной комнаты. Итак, приступим.

Бумажные обои одни из наиболее распространенных и дешёвых. Производители предлагают их в огромной цветовой гамме. Но основным недостатком данных обоев является их маленький срок эксплуатации в интерьере квартиры. И найдется немного людей, которые захотят выбрать и любоваться одним и тем же рисунком или фактурой в течение нескольких лет.

Виниловые обои по своей структуре являются более плотными. Они отлично ложатся на стены и прекрасно маскируют некоторые неровности, трещины и дефекты поверхностей стен. Но если вы творческий человек и конечно не боитесь частых смен обстановки интерьера, то вам вероятней подойдут обои на флизелиновой основе под покраску.

Достоинства таких обоев в том, что их можно перекрашивать хоть каждый год. Если же вы являетесь сторонником природных и экологически безопасных материалов, то вам надо выбрать текстильные обои. Которые изготавливаются из чистого волокна, нитей, бамбука и тканей. Эти обои приблизят вас к природе, что немаловажно для людей больших городов.

Следующим очень важным шагом будет являться правильный выбор рисунка и оттенка обоев, которые должны соответствовать интерьеру спальной комнаты, что относится и к выбору обоев для детской. Рисунок на обоях можно выбрать любой: в полоску, принты и постеры, разные повторяющиеся элементы и абстрактный декор. Отлично также будут смотреться и однотонные обои. В данном случае нужно только определиться с подходящем цветом.

Ну вот, наверняка, вопрос о том, какие обои выбрать для спальни, думаю, уже не кажется таким неразрешимым. Выбирайте такие обой, которые будут нравиться именно вам. И помните о том, что полоска может визуально удлинить стены, когда мелкий повторяющийся рисунок сделает комнату теснее.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!