В течение года многие из нас, естественно, ищут развлечения на открытом воздухе, что неизбежно создает очень высокий спрос на палубы, беседки, кровельные террасы и другие открытые жилые помещения. К сожалению, не все создатели колоды равны, и выбор одного из них иногда может быть стрессовым опытом. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать дизайнера, который не разочарует вас, вложив время и деньги в проект.

Во-первых, ищите дизайнера, который требует небольшого или никакого первоначального взноса. Слишком много раз мы слышали истории о друге или члене семьи, который дал подрядчику сотни или тысячи долларов, но в конечном итоге проект был плохо построен и, что еще хуже, так и не был завершен. Авторитетная компания должна быть в состоянии покрыть операционные расходы без необходимости в деньгах, и большинство хороших компаний сегодня редко требуют аванса любого размера.

Во-вторых, ищите лицензированную компанию в вашем городе. Зачастую компания приобретает лицензию в небольшом городе и использует ее для расширения территории. Проблема заключается в том, что в небольших городах редко применяются строгие требования и контроль за процедурами лицензирования, которые распространены в крупных городах. Другая проблема заключается в том, что разные муниципалитеты имеют разные правила, которые могут вызвать путаницу во время и после процесса строительства. Штраф или просьба снять колоду или другое сооружение может, а иногда и случается. У должным образом лицензированного подрядчика не должно быть проблем с получением необходимых разрешений на проект.

В-третьих, спросите потенциальных строителей, предоставляют ли они сторонние проверки. Компании, которые выполняют эту работу должным образом, не будут бояться, что их попросят передать проект под контроль третьей стороны. Некоторые компании могут перевести вам расходы, но лучшие компании закажут эту процедуру у лицензированного инженера, который предоставит вам отчет, который вы можете сохранить для своей документации. То, предлагается ли эта услуга заранее, может быть отличным показателем строительной практики компании.

В-четвертых, ищите компанию, которая контролирует свою собственную цепочку поставок. Это может быть сложно, но не стесняйтесь задавать вопросы о том, откуда компания получает материал. Стоимость строительных материалов быстро меняется, поэтому в стоимостном выражении вы обычно можете получить больший возврат инвестиций, выбрав компанию, которая владеет и контролирует вашу собственную компанию-поставщика. Кроме того, особенно для колоды, старайтесь не увлекаться риторикой разных видов кедра. Единственный настоящий кедр из Ливана, все остальное — подвид семейства кипарисов. Есть много отличных ресурсов в Интернете, которые могут помочь вам расшифровать этот маленький промышленный трюк. Некоторая лучшая информация доступна на веб-сайте Университета Орегона, где можно найти сравнения Западного красного кедра, Внутреннего кедра, Белого северного кедра, а также китайского и японского кедра. Такие термины, как «настоящий кедр» или «сертифицировано», создаются торговыми ассоциациями производителей древесины, которые стремятся защитить свою долю рынка на все более конкурентном рынке. Эти условия редко говорят о качестве древесины, которую вы получаете.

В-пятых, выясните, какие дополнительные услуги включены в ваш проект. Некоторые компании просто создают колоду или другой проект. Большинство из них помогут с проектированием, но только некоторые помогут в таких вопросах, как уведомление ассоциации домовладельцев или поиск квалифицированных подрядчиков, которые помогут с сантехническими или электрическими работами, связанными с проектом. Некоторые компании предоставляют все эти услуги, но обычно выполняют работу на стороне и добавляют наценку к фактическим затратам. Лучшие компании обычно помогают найти подходящего подрядчика для работы и помогают скоординировать график, но позволяют напрямую нанять подрядчика. Постарайтесь запомнить это; плотники не электрики и не сантехники. Не принимайте ненужного риска на слово подрядчика. На полях спросите о страховом покрытии подрядчика. Подрядчик, который поддерживает страхование, должен иметь возможность представить действительное страховое свидетельство, если его об этом попросят.

И, наконец, в-шестых, прочитайте мелким шрифтом о гарантии, предлагаемой для проекта. Многие компании скажут, что они предлагают свои продукты от пяти лет до даже пожизненной гарантии, но, к сожалению, эти экстравагантные требования обычно зависят от выполнения стольких предварительных условий, что они практически бесполезны. Большинству компаний потребуется печать на каждом наружном дизайне, чтобы соответствовать гарантии, что имеет смысл, но вы должны внимательно рассмотреть все другие условия. «Пожизненная гарантия», срок действия которой истекает по любой причине, на самом деле не является пожизненной гарантией; это просто тактика продаж. Также следите за гарантиями, которые требуют платы за обслуживание. Даже хорошие компании могут потребовать небольшую плату, но остерегайтесь почасовой оплаты за гарантийное обслуживание. Если стоимость гарантийного обслуживания может быть рассчитана без прямого контроля, то вы получите сервисный договор, а не гарантию, и это необходимо предоставить.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!