Туризм в странах Европы имеет значительное влияние на экономику, при этом возобновление турпотоков может привести ко вспышкам коронавируса. Балансирование на тонкой грани между «зарабатывать» и «не болеть» приводит к тому, что страны континента то открывают тур поездки, то снова вводят ограничения.
Испания – самое популярное место отдыха в Европе, но она же, по мнению Великобритании, одна из опасных стран, по возвращению откуда все обязаны проходить четырнадцатидневный карантин. С ней солидарна и Норвегия.


Принятые этими странами решения привели к значительному удару по экономике Испании, где доход от туризма составляет не много-не мало 12%. При чём, граждане Великобритании-основные клиенты туристической индустрии.
В свою защиту испанские власти заверяют, что отдых на их территории безопасен, а показатели вспышек заболеваемости в четырнадцати из семнадцати регионов даже ниже, чем у Великобритании.
Германия, в свою очередь, тоже предупреждает своих граждан об опасности путешествий в Испанию. И не спроста – в трёх регионах страны наблюдается вспышка COVID -19, а именно – Арагон, Наварра и Каталония. К небезопасным городам автоматически отнесли такие излюбленные туристами города как Коста-Браву и Барселону.
Тем временем и другие страны Европы повсеместно «закручивают гайки» туризму. В городе Антверпен, что в Бельгии замечен всплеск коронавируса, в городе-курорте Санкт-Вольфганг, в Австрии около пятидесяти человек заразились в одночасье в местном баре.
Греция, опасаясь участи Испании, ввела обязательное предоставление справок об отсутствии заражения на COVID -19, но только для туристов из Румынии и Болгарии, где эпидемическая обстановка оставляет желать лучшего.
Путешественники, кроме опасности заражения, то и дело застревают в аэропортах из-за возможных ограничений, приводимых в действие рядом стран Евросоюза. Стабильные путешествия превратились в непредсказуемые. Например, Великобритания уже три раза к ряду меняет политику в вопросах касательно туризма.
Таким образом, можно сделать вывод, что туристическая индустрия сегодня не в лучшей форме. Ситуация меняется ежедневно и из-за создавшегося хаоса никто не берётся прогнозировать завтрашний день.

Переезжаете на новое место жительства? А для того чтоб ваш переезд не был скучным, а дорога утомительной. Предлагаю вам  перейти по ссылке и скачать музыку на телефон бесплатно

Берегите себя и своих близких

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!