Есть много преимуществ использования инструмента создания сайтов Wix. Это не так дорого и предлагает варианты для опытных веб-дизайнеров и новичков. Тем не менее, есть много недостатков, связанных с Wix, и в этой статье мы обнаружим эти проблемы, чтобы обеспечить сбалансированную картину того, что является чрезвычайно популярным веб-разработчиком. С 2006 года около 25 миллионов человек используют Wix настолько ясно, что следующие ограничения не помешали компании добиться больших успехов.

• Функциональность: Поскольку веб-сайты, созданные с использованием Wix, являются Flash, существует много проблем, когда речь заходит о функциональности. Например, сайты Wix не подходят для мобильных устройств и их нельзя просматривать на устройствах iPhone, Android, iPad или Blackberry. Учитывая стремительный рост популярности смартфонов и просмотр мобильных устройств, это может значительно снизить эффективность сайта. Вам также необходимо обновить премиум-аккаунт, чтобы получить собственное доменное имя и добавить Google Analytics.

• SEO: Хотя Wix позволяет добавлять метаданные для улучшения видимости веб-страницы, эта функция подрывается тем фактом, что поисковые пауки испытывают большие трудности с поиском и чтением Flash-страниц. Сделайте быстрый поиск по ключевым словам, относящимся к вашей отрасли, и вы заметите, что на вашей домашней странице мало или нет Flash-сайтов.

• Проблемы с браузером: Пользователи Wix сообщили о реальных проблемах совместимости браузера. Например, они обнаружили, что их сайт можно просматривать в Internet Explorer и Safari, но не в Google Chrome или Mozilla Firefox. Важно помнить, что интернет-пользователи используют разные браузеры, поэтому, если ваш сайт не совместим со всеми, вы автоматически теряете значительное количество потенциальных пользователей.

• Раздражающая реклама: Если вы используете бесплатную версию Wix, вы обнаружите, что рекламная панель инструментов будет в нижней части экрана. Единственный способ избавиться от него — это перейти на премиум-аккаунт. Конечно, это преднамеренно, потому что Wix использует его для рекламы своих услуг. Это удобный способ заработать на тех, кто в настоящее время не платит за использование Wix.

• Обслуживание клиентов: Было много сообщений о том, что обслуживание клиентов Wix далеко не профессионально. Известные веб-сайты, такие как RipOffReport, приносят множество жалоб на медленное время отклика Wix и очевидную грубость персонала во время телефонных разговоров. Есть обвинения в том, что команда обслуживания клиентов Wix не так терпелива с теми, кому не хватает дизайнерских навыков. Это находится в прямом противоречии с общественным мнением компании, цель которой — помочь людям любого уровня реализовать свою мечту о создании профессионального веб-сайта. Также кажется, что стандарт обслуживания клиентов напрямую связан с суммой денег, потраченной клиентом на веб-сайте wix.

Отзывы клиентов Wix показывают, что Wix, безусловно, является отличным инструментом веб-разработки и идеальным выбором для тех, кто ищет профессиональный стандартный веб-сайт, не изучая программирование и кодирование. Тем не менее, его бесплатная версия имеет много недостатков, и пользователям действительно необходимо обновить ее, чтобы получить лучшую версию Wix. Кроме того, это не особенно SEO или мобильный телефон, что является реальной проблемой.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!