Овощеводство не должно быть тяжелой работой. Посмотрите на все изобилие, которое растет в природе матери, вы видите, как она копает, пропалывает, обрезает, удобряет? Нет, конечно нет! Натуральные системы делают всю работу, а синергетическое огородничество заставляет эти системы работать в вашем саду, обеспечивая богатый урожай естественным образом.

Так как же начать строить синергетический огород?

# 1. Построить поднятые кровати. Вам не нужно строить деревянные рамы и заполнять их почвой. Просто создайте длинные кучи земли шириной около 4 футов и высотой 10-30 дюймов. Свести верхушку кургана.

# 2. Накройте насыпь мусором. Это может быть смесь материалов — солома, измельченный картон, овечья шерсть, листья, опилки, измельченные ветки, газеты и т. Д.

# 3. За несколько дней до посадки откройте мульчу на верхушке кровати, чтобы почва прогрелась.

# 4. Посадите саженцы в постель и закройте мульчу вокруг растений. Семена сажают таким же образом.

# 5. Поместите полезные растения — так называемые компаньоны — через сад. Вы можете посадить их по бокам кровати. Например, ноготки защитят ваши растения от нематод.

# 6. Не используйте компост в саду и не добавляйте удобрения. Это не является необходимым и вызывает повреждение почвы.

# 7. Когда пришло время собирать урожай в саду, срежьте растения прямо над землей и оставьте корни на месте. Вся растительность, которая не используется, должна быть размещена на подстилке именно там, где росло это растение.

# 8. Никогда не ходите по своим кроватям, пока не пинаете их.

# 9. Прополка все еще необходима сначала, но из-за мульчи, количество сорняков будет значительно уменьшено. Со временем, по мере накопления мульчи, в почве будет меньше семян сорняков.

# 10. Полить кровати во время сухих заклинаний. Подстилка предотвращает образование твердой поверхности на почве, что приводит к стекающей воде. Сор также уменьшает испарение. Почва, богатая гумусом, поддерживает воду, благодаря чему растения живут дольше.

Итак, у вас есть основы с первого взгляда. Идея синергетического садоводства заключается в том, чтобы имитировать систему, которая естественным образом создает почву. Бактерии и дождевые черви в нашей почве создают это плодородие через жизненные процессы. Нам не нужно вмешиваться в процесс, совершенствующийся природой. Когда мы делаем это, мы просто создаем больше работы для себя вместе со сниженным плодородием почвы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!