Технический паспорт — это документ, который содержит все сведения о недвижимом имуществе. В нем фиксируется адрес, технические характеристики, описание и план объекта, а также данные о владельце и о праве собственности на имущество.

Продать или переоформить квартиру на нового владельца по завещанию невозможно без технического паспорта. В Киеве с оформлением данного документа поможет компания “Эксперт БТИ”. Заказать необходимую документацию, в том числе и технический паспорт на недвижимое имущество можно, перейдя на  сайт компании.

Для чего изготавливают технический паспорт

Технический паспорт необходимо составлять при выполнении следующих мероприятий:

  1. При покупке или продаже объекта недвижимости;
  2. Перед оформлением приватизации;
  3. При оформлении права собственности на недвижимое имущество;
  4. В момент узаконивания построек, которые были проведены без согласования;
  5. При введении недвижимости в эксплуатацию.

Стоит понимать, что данный документ всегда заверяется печатью специалиста, у которого есть право сертификации. Переделывать техпаспорт нужно, чтобы подтвердить план квартиры и ее фактической планировки. Соответствие документов фактическим данным имеет большое значение, ведь все изменения должны быть отражены и зафиксированы в документах.

Без техпаспорт нельзя проводить сделку при покупке квартиры. Особенное внимание на этот факт стоит обращать именно покупателю, то есть будущему владельцу. Не имея на руках этот документ в дальнейшем могут возникнуть проблемы с переоформлением имущества.

Срок действия технического паспорта

На данный момент нет ограничений по сроку действия. Но нужно помнить о ряде ситуаций, в которых все же стоит изготовить новый техпаспорт. Оформление документа производится одинаково, как для первичной инвентаризации, так и для вторичной.

Первичная инвентаризация проводится при введении недвижимости в эксплуатацию. Она является обязательной для всех вновь построенных объектов как жилых, так и не жилых.

Компания “Эксперт БТИ” выполнит все виды услуг, которые связаны с получением документации на недвижимое имущество. Все специалисты команды имеют большой опыт работы в данной сфере. К каждому клиенту подходят индивидуально, решают все поставленные задачи в кратчайшие сроки. Основная выгода для клиентов — это получение необходимых документов быстро и без траты лишнего времени на посещение различных инстанций.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!