Самой любимой комнатой каждого человека является его спальня. Ее интерьер, дизайн и уют очень важны в этой комнате, потому что все это создает настроение на целый день и обеспечивает крепкий сон.
Дизайн спальни


Согласно учению Фен-шуй, правильно расположенная спальня обеспечивает не только хороший, здоровый сон, но и счастье в браке. Открыв глаза после сна, человеку важно увидеть то, что позитивно настроит его на целый день. И, если вы живете не в собственном домике на природе, где к вам в окно заглядывает куст сирени, а среди железобетонных сооружений, каждый может создать в спальне живописный уголок с помощью красивых, приятного цвета штор, картин с изображением восходящего над весенним, только что зазеленевшим лесом, солнца или фотографий, вызывающих добрые, радостные воспоминания.
Итак, какие части дома являются наиболее подходящими для расположения в них спальни, и какой должен быть ее дизайн?
Местонахождение спальни
Главное, надо организовать квартиру так, чтобы спальня находилась как можно дальше от входа в ваш дом или в квартиру. Это должно быть уютное, тихое место, которое не бросается в глаза входящего в дом незнакомца. Фен-шуй советует пожилым людям размещать кровать и оформлять интерьер вокруг нее на западной стороне квартиры. Считается, что это самая энергетически теплая часть. Для подростка, напротив, спальня должна находиться на восточной части, поскольку в первой половине дня это место является источником потока энергии в начале дня.
Кровать ни в коем случае не располагаться над гаражом, так как люди, спящие в такой кровати, рискуют получить проблемы с дыханием.
Вход в спальню также не может находиться перед дверью в ванную комнату и туалет. При этом многие считают, что это очень удобно.
Если вы любите смотреться в зеркало утром или перед сном, Фен-шуй не рекомендует развешивание зеркал на стенах спальни. Лучше хранить их, как многие другие нежелательные предметы в шкафах, тумбочках или под кроватью, так как они могут стать причиной бессонницы.
Бытовые приборы
По Фен-шуй не следует устанавливать в вашей спальне вентиляторы или электрические отопительные приборы, так как они могут производить электромагнитные колебания. Такие электронные устройства, как будильник выносят в другое помещение из-за возможного негативного потока энергии.
Если рядом с вашим домом есть речка, то необходимо устанавливать кровать так, чтобы вы лежали параллельно направлению потока воды в реке. Тогда человек просыпается жизнерадостным и энергичным, а те, кто спит против течения потока, наверняка, страдают бессонницей, по утрам чувствуют усталость и раздражение.
Местонахождения вещей
Важным моментом Фэн-шуй считает функциональность спальни, и рациональное размещение мебели.
Если вы решили оформить дизайн спальни самостоятельно, по советам Фен-шуй, то, в первую очередь, вы должны знать несколько вещей:
— голова должна располагается так, чтобы, открыв глаза, вы могли бы видеть дверь спальни. Это создает ощущение покоя, так как вы всегда можете сразу увидеть, кто входит в комнату;
— кровать должна стоять рядом со стеной;
— если над кроватью висят картины в тяжелых рамах, их надо убрать. Это может прервать хороший сон;
— для маленькой спальни нужна маленькая кровать, которая не займет большую площадь, необходимую для легкой разминки утром; — в небольшой квартире, для оформления интерьера спальни лучше выбирать мебель нейтральных, светлых тонов, подходящих по оттенку к обоям;
Шкафы в спальню надо покупать с раздвижными дверями, которые не занимают большого пространства.
Успехов вам в постижении учения Фен-шуй спальни!

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!