Гараж из бетонных панелей — это компромисс между дорогим кирпичным гаражом и дешевыми, но не очень безопасными металлическими плитами. В отличие от гаражных укрытий, они представляют собой закрытое здание, что, несомненно, значительно повышает защиту автомобиля от посторонних рук.

Широкий выбор различных видов бетонных плит и плит перекрытия делает такую конструкцию визуально привлекательной, если, конечно, она сделана хорошо. Для этого вам понадобится не только хорошая конструкция гаража из бетонных плит, но и опытная и проверенная команда профессионалов.

Строительство гаража из бетонных панелей
Бетонные гаражи строятся из сборных бетонных плит, обычно длиной 1,5-2 метра и шириной 50-200 сантиметров. В идеале они выполнены из архитектурного бетона. Дополнительно его можно армировать стекловолокном. Иногда используются более дешевые плиты для ограждений, которые, однако, представляют собой менее прочную конструкцию с сомнительной эстетической ценностью.

Угловые столбы — основа бетонных гаражей. Их задача — стабилизировать и обеспечить прочность всей конструкции. Первый этап строительства — это выполнение бетонной стяжки, которая станет фундаментом объекта. Затем устанавливаются колонны и пролеты. Как только этот этап закончен, пора устанавливать крышу.

Для отделки кровли мы можем использовать практически любой вид кровли — от металлочерепицы до керамической черепицы. Крыши могут быть односкатными, двускатными, прямыми или многоскатными. Все зависит от предпочтений инвестора.

Преимущества бетонных гаражей
Главное преимущество бетонных гаражей — прочность конструкции, обеспечивающая адекватную защиту автомобиля в сочетании с относительно невысокой стоимостью строительства. Сам процесс возведения гаража из бетонных панелей не требует больших затрат времени.

В бетонных гаражах можно вырезать отверстия для окон и дверей. Внешняя сторона стен легко оштукатуривается, что, безусловно, повысит визуальную ценность всего объекта. Сами стены обеспечивают адекватную теплоизоляцию, поэтому утеплять такой гараж нет необходимости.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!