Выдающимся доменом обычно является способность правительства брать частную собственность в общественных целях. Это сила, предоставленная пятой поправкой к Конституции Соединенных Штатов, которая существует для обеспечения общества улицами, каналами, линиями электропередач и многими другими элементами общественной инфраструктуры, которые существуют в настоящее время. Но если правительство намерено забрать вашу собственность, оно должно выплатить вам «справедливую компенсацию». Сама компенсация определяется путем определения того, что продавец заплатил бы, а покупатель купил бы, если бы не было риска, чтобы правительство приняло собственность. Звучит легко, но становится трудно, когда используется в реальной жизни, особенно во временных строительных услугах.

Прежде чем идти дальше, я хочу отметить, что все, кто читает эту статью, считают, что выдающийся домен — это не то, о чем вы должны пытаться договориться самостоятельно. Это очень техническая область права, и определение того, как получить правильную сумму компенсации за недвижимость, требует большого опыта. Пожалуйста, не читайте эту статью и попытайтесь договориться о продаже недвижимости правительству. Наймите выдающегося юриста.

Например, во многих случаях земля для дорог — не единственная собственность, необходимая для завершения общественного проекта, для которого нужна ваша собственность. Например, если Департамент транспорта Сиэтла расширит улицу Мерсер-стрит, им понадобится не только недвижимость на дороге, но и некоторая недвижимость за пределами области для перемещения строительного оборудования, инвентаря и создания чего-то, что в конечном итоге станет новой улицей. Эта собственность за пределами фактической площади застройки часто упоминается как временная строительная служба, потому что после завершения строительства собственность возвращается землевладельцу.

Но как это измеряется? Традиционно он оценивается одним из двух способов: фиксированная арендная ставка определяется и применяется до тех пор, пока имущество не будет сдано в аренду; или процент от общей стоимости имущества берется и умножается на время, которое занимает имущество. В обоих случаях эти цифры могут значительно отличаться и могут быть очень далеки от истинной стоимости земли, потерянной в то время.

Например, предположим, что при расширении Мерсер-стрит служба здания департамента Сиэтла перекрыла один из проездов до заправочной станции, предотвращая вход и выход из компании. Истинное значение сервитута намного выше, чем результат с использованием двух вышеуказанных методов. Это может быть вся величина дохода, которую можно получить от недвижимости при использовании сервитута.

Другая проблема, связанная с этими методологиями, заключается в том, что зачастую трудно определить, какова допустимая арендная ставка или каков допустимый процент от стоимости имущества. Например, как арендатор недвижимости в Сиэтле, расположенной рядом с Мерсер-стрит, ожидаете ли вы доход в 8% или 10%? Эта разница может оказать огромное влияние на окончательную сумму справедливой компенсации.

Определить временные сервитуты сложно. Это не точная наука. Если вы являетесь владельцем земли, имущество которой взято для временного или другого временного сервитута, обратитесь за помощью к выдающемуся прокурору домена.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!