Вы часто задумывались , как оформить современную кухню? Кухня в современном стиле чаще всего открыта для гостиной и столовой, что увеличивает ее функциональность, создает семейную атмосферу и придает ощущение простора жилой зоне квартиры. В современном оформлении кухни преобладает мебель простых, незамысловатых форм, полезные аксессуары и дизайнерские аксессуары. Цвета, которые чаще всего используются на такой кухне, — это минималистичный белый, достойный черный или, наоборот, насыщенные цвета.

Если вы решили купить квартиру Киев Оболонь , не обязательно посещать агентства  по продаже недвижимости, достаточно посетить сайт TORRO . Здесь каждый найдёт то что ему по вкусу. Огромный выбор от однокомнатной квартиры с приемлемыми ценами.

Эволюция кухни

Не зря кухню называют сердцем дома. Семейная жизнь вращается вокруг нее. Члены семьи готовят, едят или просто проводят время вместе. Это не место, предназначенное только для приготовления пищи, как раньше. А поскольку так изменилась роль кухни, стоит продумать ее обустройство, чтобы она максимально соответствовала ожиданиям и потребностям семьи.

Такое изменение может повлечь за собой капитальный ремонт, но его преимущества невозможно переоценить. Больше места, больше света, пространство, которое так желательно в небольших квартирах.

Современная кухня с островом

В настоящее время грань между кухней и гостиной стирается. В современном строительстве гостиная с кухонным уголком является доминирующей моделью. В такой аранжировке важно связно расположить обе зоны, найти общий стилистический ключ. На современных кухнях популярны гладкие конструкции без ручек, которые гармонируют с фоном стены и не привлекают слишком много внимания с точки зрения гостиной. Границы можно обозначить с помощью тонких обработок, например, поместив обеденный стол между мини-кухней и зоной отдыха или разместив диван спиной к зоне приготовления пищи. Кухонные острова — распространенное решение.

Главное преимущество острова — его функциональность и то, что он идеально подходит даже для небольших помещений. Его центральное расположение означает, что и члены семьи, и гости имеют доступ к нему со всех сторон, поэтому они могут готовить и принимать пищу вместе. Иногда с островом интегрируют обеденный стол. Также можно добавить на остров отдельный предмет мебели, что очень удобно при сервировке блюд.

Современная кухня — минимализм и простота

Современные кухни, в отличие от традиционно обставленных, отличаются, прежде всего, простотой и минимализмом. Мебель должна быть гладкой, без украшений, с простыми стальными ручками или без них. Инновационные пневмо-магнитные системы, такие как навесные, представляют собой решение, позволяющее легко открывать шкафы на ощупь. До недавнего времени доминировали глянцевые лакированные кухни, но в последнее время в моде также матовые фасады или встроенная мебель, сочетающая оба типа отделки. Глянцевые постройки хорошо подойдут для небольших помещений, потому что они оптически увеличивают пространство. Стоит спланировать застройку так, чтобы она была сдержанной и в то же время вместительной, чтобы она выглядела эффектно, но с другой стороны, ее было легко обслуживать.

Современные шкафы — игра с формой

Типичные готовые комплекты кухонных шкафов уже давно устарели. В настоящее время чаще всего проектируют шкафы на заказ. Благодаря этому можно эффективно использовать имеющееся пространство. Все более популярными становятся верхние шкафы, доходящие до потолка, благодаря чему они обеспечивают максимальное использование пространства. На их верхних полках можно хранить мало используемое оборудование и продукты питания, а на нижних полках можно разместить предметы повседневного обихода.

Еще одно направление в дизайне открытых кухонь — это полный отказ от верхних шкафов в пользу полок или украшений. Картины и декоративная подсветка, подвешенные над столешницей, лучше соединят кухню и гостиную. От шкафов стоит отказаться, особенно когда на кухне тесновато и темно, ведь они еще и будут ее загромождать.

Цвета

Самые популярные цвета кухонной мебели в последнее время — белый и серый. Но производители мебели также охотно обращаются к дереву. Благодаря этому современная кухня становится уютным и гармоничным пространством для всей семьи. На стенах часто появляется архитектурный бетон, стекло и технологичные моющиеся краски. Бетон эффектно смотрится в сочетании с зернистым рисунком.

Обустройство кухни — добротные и эстетичные материалы

Столешницы играют важную роль на кухне как место для приготовления пищи. Гранит, базальт или другие натуральные камни прекрасно вписываются в современную обстановку. Толщина столешницы имеет большое значение. Хотя действительно эффектно смотрятся те, что толщиной 10 см, в маленькой кухне или пристройке они не подойдут. Здесь лучше выбирать более тонкие элементы.

Помимо камня, в современном интерьере популярны столешницы из дерева, особенно экзотического. Технология их производства делает их устойчивыми к пятнам и повреждениям. Конгломерат — прочный, но дорогой материал. Такую столешницу можно не только интегрировать с подоконником или раковиной, но и придать ей любую форму.

Современная техника на кухне

Встроенная посудомоечная машина, холодильник или духовка — решения, широко распространенные на современных кухнях. Духовку часто ставят в виде колонны, чтобы она находилась на уровне глаз и вам не приходилось к ней наклоняться. В такой столб также можно поместить микроволновую печь или кофемашину. Благодаря этому кухня становится более функциональной, а отдельно стоящая техника не занимает лишнего места на столешнице и не нарушает гармонию декора путаницей кабелей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!