Чтобы разобраться в насущном вопросе: как продать квартиру по переуступке, ознакомьтесь со следующими рекомендациями. Для начала вам нужно найти покупателя, это можно сделать самостоятельно либо с помощью риэлтора.

В каждом доме необходимы электронные весы для приготовления пищи и решения других задач. Если сравнить с механическими моделями , электронные обладают высокой точностью взвешивания. Простота в использовании и удобство дисплея.


Также вам необходимо заручиться согласием застройщика на передачу ваших прав иному лицу. Подобное согласие компании-застройщика оформляется в письменном виде.
Если жилье, которое вы намерены продать, приобреталось по программе ипотеки, то в этой сделке вам не обойтись без участия банка. От банковского учреждения требуется предоставление согласия на передачу прав и обязанностей третьему лицу, относительно выплат за строящийся объект недвижимости. Если банк принимает положительное решение, по поводу сделки, то обязательства по внесению ипотечных взносов переходят к покупателю прав на владение строящимся жильем. В таком случае новый владелец прав на квартиру в строящемся доме заключает с банком кредитный договор, аналогичный же договор продавца закрывается.
Между продавцом и приобретателем прав на жилье должен быть заключен договор переуступки права требования на квартиру. Этот договор, подписывается между двумя лицами (физическими либо юридическими), принимающими участие в долевом строительстве дома, возведение которого еще не окончено (то есть объект недвижимости еще не сдан). Форма, по которой данный договор может быть составлен, зависит того, какие бумаги были подписаны между фирмой-застройщиком и лицом продающим квартиру. Если между этими двумя сторонами ранее было заключено соглашение о совместном инвестировании, то договор уступки права требования можно оформить в письменном виде и заверить нотариально. Текст договора желательно согласовать с юристом, специализирующимся по делам связанным с недвижимостью.
В том же случае, если между вами и компанией возводящей дом, заключено соглашение об участии в долевом строительстве, такая переуступка прав обязана быть отмечена в отделении Федеральной регистрационной службы.
В договоре переуступки необходимо указать цену сделки, иначе документ будет считаться не имеющим юридической силы. К этому договору применяются нормы главы 24 КГ РФ — «Перемена лиц в обязательстве». Гражданский кодекс гласит, что требование принадлежащее участнику долевого строительства имеет право быть передано третьему лицу по уступке требования.
Следуя срокам, которые указаны в договоре, покупатель обязан заплатить оговоренную сумму, а продавец должен предоставить ему пакет документов на объект недвижимости, полученный им от строительной фирмы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!