Факторы, определяющие, как и что транспортировать контейнер — полезная информация 

  • Начнем с вида транспорта. У нас есть три варианта по суше: по суше, по морю или по железной дороге. Хотя — в этом тексте мы в первую очередь затрагиваем тему перевозки контейнеров по суше, упомянем и другие вскользь. Стоит отметить, что у наших западных соседей, в Германии, одним из самых популярных видов транспорта является железнодорожный. Он имеет ряд преимуществ, в том числе: скорость, поездки также в выходные и праздничные дни, поезда экологичнее микроавтобусов. В свою очередь, морской (океанский) маршрут — это не только способ перевозки контейнеров, но и популярный способ перевозки грузов на большие расстояния, при котором контейнер служит контейнером для хранения товаров народного потребления,
  • Вторым важным фактором является высота контейнера — в автомобильном транспорте существует ряд стандартов и нормативов, в том числе регулируемых. Кодексом дорожного движения. Они четко показывают, что при перевозке груза на легковом автомобиле, на прицепе или полуприцепе высота груженого транспортного средства не может превышать 4 метра, а максимальная ширина — 2,5 метра.
  • Следующим пунктом в нашем списке является вес контейнера — по общему правилу перевозимый груз не должен превышать допустимый общий вес транспортного средства или его допустимую грузоподъемность.
  • Каждое транспортное средство — как пассажирское, так и средство доставки — имеет лимит, указанный производителем.

И, наконец, информация, которая позволит нам точно определить дополнительные моменты, необходимые при планировании перевозки контейнера. Это так называемые дополнительные возможности контейнера — на карточке каждой модели, представленной в нашем ассортименте, вы можете найти подробную информацию и особенности продукта. Поэтому стоит проверить, подходит ли контейнер для перевозки на крюках или на портальном транспорте.

В целом перевозка контейнеров железнодорожным транспортом считаются наиболее быстрым и практичным способом перевозки груза. Eurasian Bridge Kazakhstan транспортная компания предоставляет доставку не только до железнодорожных станций, но и дальнейшую доставку до мест заказчика по всем городам Казахстана. В эту услугу входит вся транспортная цепочка, которая способствует быстрой доставке товара от поставщика до клиента. Заказать контейнерные грузоперевозки на сайте Здесь.

2 основных вида транспорта

  1. Крюковой транспорт — этот вид транспорта использует грузовики крюкового типа, в просторечии известные как крюковые подъемники. Они позволяют перевозить контейнеры КП (КП 5, 7, 8 и 10 м 3 ) и контейнеры, изготовленные по стандарту DIN 30722 (вместимостью от 10 до 34 м 3 ). Крюковой транспорт применяется при сборе бытовых отходов и металлолома, а также для перевозки сыпучих, жидких и опасных материалов.
  2. Портальный транспорт — для этого вида транспорта используются грузовые автомобили с портальными конструкциями, широко известные как портальные. Они позволяют транспортировать контейнеры типа КП и контейнеры, изготовленные в соответствии с DIN 30722. Транспортировка ворот используется для загрузки контейнера в горизонтальном положении без опрокидывания — для любого типа содержимого, которое может вытечь или вылиться, а также открытых контейнеров. (без крышки).

На какой машине перевезти контейнер?

Когда дело доходит до перевозки контейнера по суше, чаще всего выбирают тягач или другой грузовик с прицепом для контейнера. Полуприцеп — это рама из стали, облегченного алюминия или другого материала, к которой крепится

контейнер. Автомобиль и полуприцеп для перевозки контейнеров должны соответствовать требованиям Европейского Союза, а также выдерживать соответствующую осевую нагрузку тягача. Эти значения регулируются постановлением министра инфраструктуры от 31 декабря 2002 г. о техническом состоянии транспортных средств и объеме необходимого для них оборудования.

Общая масса транспортного средства не должна превышать:

  • 18 тонн для двухосных прицепов,
  • 24 тонны для трехосных прицепов.
  • 40 тонн для автомобилей на 5 или 6 осях.

В дополнение к максимально допустимому весу, правила также включают список национальных дорог, по которым могут ездить транспортные средства с повышенной нагрузкой, а также рекомендации по техническим условиям, которым должны соответствовать контейнерные перевозки.

Транспортировка контейнера в соответствии с применимыми правилами является гарантией безопасности, и в случае возможного осмотра инспекцией дорожного транспорта, он не покажет никаких нарушений и не подвергнет водителя значительному штрафу.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!