Управление строительством представляет собой более широкую концепцию, охватывающую различные аспекты, от концептуализации проекта до его завершения. Он охватывает рамки проекта, планирование, оценку рисков проекта, организацию многих мероприятий, контроль инициатив, планирование и реализацию эффективных стратегий и инструментов для достижения повторяемого успеха во всей системе. Существует значительная связь между ожиданиями клиентов и принятием завершенного проекта. Ожидается, что компания, управляющая проектом, обеспечит непрерывный и плавный переход проекта от процесса проектирования до конца проекта.

Жизненный цикл проекта включает четыре этапа, которые охватывают планирование, реализацию и реализацию. Этапы проекта играют ключевую роль в обеспечении лучшего контроля и управления. Проект обычно начинается постепенно, касается вершины, а затем выпадает до окончательной сдачи проекта заказчику. Вот некоторые из основных шагов для управления строительными проектами:

ресурсы

Менеджер проекта может использовать гистограммы для планирования ресурсов. Этот простой способ получения ресурсов может помочь вам спланировать логическую разбивку мероприятий проекта и ожидаемое время, необходимое для выполнения этих действий. Каждое действие требует различного набора ресурсов для идентификации. Материалы, рабочая сила, субподрядчик и оборудование являются одними из основных ресурсов, необходимых для реализации проекта строительства. Мы можем настроить графическую панель, перемещая различные действия назад и вперед во времени, чтобы уменьшить количество ресурсов, необходимых для оптимизации требований к этому ресурсу.

Заказ материалов

Гистограмма может помочь подрядчику определить, когда материал необходим для проекта, и заказать его соответствующим образом. Своевременная реализация проекта имеет большое значение. Именно поэтому важно учитывать сроки поставки при заказе материала. Такой систематический подход снижает затраты на хранение и снижает риск порчи, усадки и материального ущерба.

Чрезвычайный план

Некоторые проекты могут быть сложными, потому что не все идет в соответствии с планом или ожиданиями. Такие события, как сильный дождь, травмы и отсутствие сотрудников из-за болезни, могут повлиять на рабочий процесс, что приведет к задержкам и давлению на руководителей. Включение достаточного времени для задержки может позволить подрядчику справиться с непредвиденными ситуациями. Задержка или плавание могут рассматриваться как отдельное действие. Однако поплавок часто включается в сами действия, что дает больше времени, чем ожидалось, для выполнения работы.

Управление рисками

Строительство представляет собой сложный и сложный процесс, который заставляет подрядчиков интерпретировать и обеспечивать соблюдение кодексов, законов и нормативных актов и т. Д. Коммуникация и координация между заинтересованными сторонами могут выдвигать на первый план различные интересы, цели и ожидания. Поэтому риск должен рассматриваться как важный элемент проекта.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!