Если вы управляете огородом для своей семьи, то вы уже вносите большой вклад в защиту окружающей среды. Хотите поднять ставку? Почему бы не начать экономить на потреблении воды, особенно в саду? Есть много способов сэкономить воду, и эта статья покажет вам, как это сделать.

Вода является одним из основных ресурсов в каждом саду, который постоянно уменьшается, и мы думаем, что не только ваш сад будет потреблять много воды, но и в вашем доме. Вы будете регулярно использовать воду для купания, приготовления пищи, уборки и всех других вещей, которые вы делаете дома. Поэтому, если вы полагаетесь на водопроводную воду для своего сада, рассчитывайте на более высокий счет за воду. Это ограниченный ресурс, поэтому мы должны найти способы его сохранить.

Итак, чтобы помочь вам узнать о лучших способах экономии воды при содержании вашего сада, я подготовил короткий, но полезный список ниже.

Установите несколько резервуаров с дождевой водой в вашем доме. Это один из лучших способов сэкономить воду. Воспользуйтесь услугами надежного дистрибьютора и установщика и попросите эту компанию проверить ваш дом, чтобы дать вам рекомендацию о том, какой тип резервуара для дождевой воды будет наилучшим для ваших нужд.

Рассмотрим растения, которые вы будете выращивать в своем саду. Если ваше местоположение получает только несколько метров осадков, вы должны выбрать растения, которые выживают даже без регулярного водоснабжения. Научитесь принимать тот факт, что вы не всегда можете получить желаемый сад, особенно когда речь идет о растениях. Возможно, вам придется связаться с садовником, чтобы помочь вам выбрать. Если вы хотите сэкономить воду, выбирайте растения, которые нуждаются в наименьшем количестве воды.

Рассмотрим время полива. В большинстве случаев лучшее время для полива растений — сразу после восхода или перед закатом. Почему? Это должно уменьшить количество испарения, которое произойдет, когда вода упадет на землю или листья ваших растений. Представьте себе полив, когда солнце самое высокое. Понятно, что испарение будет быстрее в это время суток.

Проверьте поливочные устройства, такие как шланг, кран и разбрызгиватель. Они работают правильно? Есть ли утечка? Потому что неисправное оборудование всегда может привести к потере большего количества воды. Привыкайте регулярно проверять состояние вашего садового инвентаря, и если вы подозреваете, что что-то не так, немедленно почините его или купите новое. Думайте об этом как об инвестициях и способе сэкономить больше денег, тратя больше воды.

Это лишь некоторые из способов экономии воды, которые вы можете попробовать в собственном саду. Просто практикуйте это немного каждый день, и вы заметите, что вы не используете столько воды, сколько раньше. Там будет меньше отходов, и вы будете активно способствовать благо нашей окружающей среды.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!