Переезд обычно связан со стрессом и беспорядком. Мы посоветуем вам, как организовать себя, чтобы переезд был быстрым и эффективным.

Переезд — как это сделать с умом?

Независимо от того, переезжаем ли мы из собственного дома или из съемной квартиры, переезд на новое место всегда является увлекательным, но также и стрессовым событием. Не зная, сколько у вас вещей, мы часто не знаем, с чего начать. Необходимость упаковать и перевезти все свои вещи может быть пугающей. Лучше всего попросить свою семью и друзей о помощи в переезде, чтобы мы могли сделать весь процесс приятным!

Наиболее комфортна ситуация, когда в новую квартиру не нужно возить мебель и тяжелую бытовую технику, а переезд предполагает только транспортировку небольшого оборудования, книг, одежды и личных вещей. Однако нередки случаи, когда вся или часть мебели из предыдущей квартиры переносится на новое место. Как организовать переезд, чтобы избежать путаницы, стресса и лишних затрат? Есть способ сделать это, и хороший план и организация — основа любого успешного шага.

Как спланировать переезд?

К переезду нужно подготовиться. Для начала было бы неплохо составить список мебели, бытовой техники и небольших вещей, которые нужно упаковать. Это не обязательно должен быть очень подробный список, но список всех предметов покажет, сколько вещей нам нужно перевезти. Это упростит планирование упаковки и транспортировки, а также поможет узнать, сколько будет стоить переезд.

Также стоит учесть форму переезда. Следует принять решение, будем ли мы выполнять переезд самостоятельно или поручим одну из компаний, занимающихся этим профессионально. Организует не только транспорт, но и ящики для упаковки ваших вещей. Упаковку и распаковку также можно приобрести на месте за дополнительную плату. Не стоит нанимать транспортную компанию в последнюю минуту, так как это может оказаться дорогостоящим решением.

Прежде чем мы начнем паковать все свои вещи, стоит позаботиться о некоторых важных делах. В самом начале мы должны передать или расторгнуть контракты с провайдерами цифрового телевидения, Интернета или фиксированной связи. Следующим шагом должно стать обращение в жилищный кооператив, например, для погашения переплаты по квартплате . Не забываем также о выезде с текущего адреса и регистрации по новому месту жительства. Это также связано с

перенаправлением корреспонденции на новый адрес. Мы должны проинформировать банки, страховые компании, ZUS и налоговую инспекцию об этом изменении.

В случае мебели или крупногабаритного оборудования стоит записать их размеры и оценить вес, чтобы узнать о возможностях транспортировки. Может оказаться, что часть мебели нужно будет разобрать, а затем снова поставить на новое место. Это стоит предвидеть и спланировать. На основе списка также можно будет оценить, сколько картонных коробок к переезду нужно подготовить для упаковки одежды, кухонного оборудования, ванной и т. Д. Список также поможет вам тщательно очистить. Перед переездом неплохо избавиться от вещей, которые валяются в квартире и они больше не нужны. Чтобы с самого начала не загромождать новую квартиру, советуем не брать с собой неиспользованные вещи. Безделушки, одежду и обувь, которые не носили годами, нужно выбросить в мусорное ведро или передать в благотворительные организации. То же самое касается сломанной электроники и бытовой техники или предметов, которые нам никогда не пригодились. Мы будем планировать покупку новой мебели и оборудования только при переезде в новую квартиру, и не раньше дня переезда.

Когда переехать Желательно утром около 9 часов, чтобы не было пробок и не беспокоить соседей. Хорошо спланировать транспорт на выходные, потому что на улицах гораздо меньше машин. Благодаря этому мы быстрее перевезем вещи и не будет проблем с парковкой. Однако помните, что если мы воспользуемся услугами компании, переезд в выходные будет дороже.

Переезд — как упаковать?

Начинать собирать вещи стоит как минимум за две недели до даты переезда — от наименее используемых вещей до тех, которые нам нужны каждый день. Наименее необходимые предметы, такие как украшения, сувениры или рождественская посуда, следует упаковать заранее.

упаковка перед переездом

Порядок также важен при упаковке, чтобы ее было легко распаковать. Не забудьте описать содержимое каждой коробки. Если запаковать одежду в полиэтиленовые пакеты, пригодится бумажная малярная лента, которую можно наклеить на пакет с информацией о его содержимом.

Предметы, которые могут быть повреждены во время транспортировки, должны быть описаны особенно четко. Чтобы во время переезда ничего не было повреждено, важно убедиться, что предметы, которые вы хотите перевезти, надежно закреплены. Кухонные принадлежности, такие как стаканы, миски и столовые приборы, следует тщательно завернуть, например, в газету или пузырчатую пленку. Также стоит поступить в случае с телевизором , монитором

или другими более деликатными вещами. Одной маркировки недостаточно — вам все равно нужно сообщить команде, которая будет отвечать за их передачу, чтобы они обратили внимание на маркировку.

В день переезда (или накануне вечером) время только собирать ручную кладь — туалетные принадлежности, одежду, лекарства, зарядное устройство для телефона, ключи и документы. Может случиться так, что в новой квартире не получится распаковать все за один день, поэтому стоит иметь под рукой то, что вам нужно.

Хорошо, если к переезду не будут привлечены дети и домашние животные. Стоит позаботиться о них вне дома во время переезда. Когда приезжает транспортная компания и до того, как будет организовано пространство в новой квартире.

Вывоз — транспортировка имущества

Транспортировку грузов во время переезда можно доверить специализированной компании. Это более удобное решение (особенно транспортировка мебели), чем самостоятельная организация транспорта, но связано с расходами. Сколько стоят транспортные услуги? Цены на помощь транспортной компании зависят от объема услуг и способа выставления счетов. Некоторые компании не взимают плату за пройденные километры, они оценивают только рабочее время водителя и бригады, ответственной за погрузку. Другие также устанавливают цену на основе километров. В каждом случае услуга транспортной компании в большом

городе стоит несколько тысяч рублей. Однако расходы могут окупиться — хорошая компания, такая как Pereezdov https://www.pereezdov.kz/ выполнит услугу качественно, без повреждений при транспортировке, поможет и посоветует, как избежать хаоса и облегчить распаковку всего вашего имущества.

Вы можете организовать удаление самостоятельно. Однако вам нужно подумать о правильной загрузочной бригаде и автомобиле для перевозки самых крупных предметов с учетом их размеров. Ничто не мешает вам перевозить некоторые мелкие предметы из пакетов в легковом автомобиле.

Распаковка

Переезд на новое место чаще всего связан с покупкой новой мебели и бытовой техники. Если раньше разместить их в новой квартире не представлялось возможным, стоит помнить, что места, где они будут размещаться, следует оставить пустыми. Распаковка — последний этап переезда, но часто занимает не меньше времени, чем упаковка вещей. На это стоит потратить хотя бы несколько дней. Помните, что прежде чем мы начнем разлагаться, вам нужно все очистить, даже пыль. Распаковывать лучше тоже спокойно и планомерно. Если мы

последуем вышеупомянутым советам, ход может быть быстрым, плавным и даже приятным.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!