Постановка целей для многих людей означает неудачную попытку принять новогодние резолюции в начале января. О, они будут стараться изо всех сил, но они скоро сдадутся. И еще одна часть их самооценки умирает. Так не должно быть, и в этой статье мы опишем простой инструмент из двух частей, который вы можете использовать, чтобы увеличить свои шансы на успех.

Часть 1 этого инструмента — «осведомленность». Книги о личностном развитии часто говорят о повышении осведомленности — о жизни в «сейчас». Об этом легко написать, но что означают эти слова в повседневной жизни? Давайте использовать символику садоводства, чтобы объяснить это лучше. Вы садовник. Вы можете выбрать, какой тип сада вы хотите создать. Каков твой следующий шаг

Именно такими опытными садоводами стали уделять особое внимание обстановке, в которой они работают. Например, погода и качество почвы будут сильно влиять на тип травы, цветов или овощей, которые могут быть успешно выращены в определенном саду, в определенной части мира. Садовники знают это и действуют в рамках и законах, налагаемых природой и местным окружением.

В контексте «Сада жизни» это говорит о том, что перед посадкой новых целевых семян было бы хорошо лучше понять среду, в которой они должны быть посажены. Это означает, что вам придется закатать рукава и отправиться на регулярную прогулку по саду! Обратите внимание, что хорошо растет, а что борется. Спросите себя, почему это? Иногда вы не получите простого или быстрого ответа, потому что причина, по которой один тип цветка легко цветет, а другой не цветет, не совсем ясна.

Часть 2 этого инструмента о виртуальном садоводстве. Найдите тихое и безопасное место, где вы не будете беспокоиться в течение 5 минут. Нет телевизора. Выключи свой мобильный телефон. Это может быть даже поздно ночью или рано утром, если вы должны присматривать за детьми! Когда вы находитесь в этом личном пространстве, сядьте, закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Держите это кратко и затем медленно выпустите это. Он никогда не устает. Сделай еще два глубоких вдоха.

Представьте себе, как вы ходите по саду своей жизни, как в прошлом году. Остерегайтесь травы, цветов, бабочек и опавших листьев. Вы можете иметь любимое место в этом саду. Иди туда. Полюбоваться видом. Есть ли что-то, что вам не нравится в этом саду? Любые цветы, которые вы хотите изменить? Сорняки ты хочешь вырвать? Мертвая трава, которая нуждается в замене?

(Не поддавайтесь искушению бросить их через забор соседа! Возможно, соберите кучу компоста и создайте естественное удобрение.)

Вы можете сделать работу самостоятельно, или другой садовник может присутствовать, чтобы помочь вам в этом. Видеть, чувствовать или слышать изменения, которые начинают появляться. Теперь пришло время покинуть внутренний сад и вернуться на улицу. Вы можете посетить снова на следующий день. Наверное, в саду есть чем заняться, но ты справился хорошо. Расслабьтесь в этом знании.

Сделайте несколько медленных глубоких вдохов, как раньше, и затем откройте глаза. Готово. Там нет необходимости анализировать или интеллектуализировать что-либо о вашем опыте. Часто садоводы просто выращивают сад ради любви к нему. И ты должен тоже.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!