При помощи тонкого алюминиевого профиля крепится гипсокартон, для утепления стен и монтажа потолков.Кроме изделий пп, используется широкая номенклатура алюминиевых изделий, которая облегчает монтаж и помогает строителям.сэкономить время, в тоже время деньги заказчика.

    Какой бывает профиль для гипсокартона.

Материал классифицируют по четырем видам, в зависимости от применения, стеновые, потолочные ,несущие и направляющие.

       Обозначение и маркировка

ПН/UW- направляющий

ПС/CW-сточный

ПП/CD-потолочный

ППН/UD-направляющий потолочный

ПА/UA-арочный усиленный

       Какие профили бывают и применение

Опытный мастер может соорудить каркас из любых профилей, которыми он располагает.Существуют три основных направляющих вида, которые применяются для всех видов работ. Это ПП-50-40,ПН-60-27,ПП-27-28.Они предназначаются для каркасов с прямыми поверхностями. Однако путём несложных манипуляций с их помощью монтируют изогнутые конструкции.арки и малые архитектурные формы.Однако работа будет проще, а результат качественнее если для каждого вида работ применять специальные профили.

                      Элементы каркаса.

Направляющие типа ПП-имеют сечение 50-40.или 100-40мм.Она используется для того чтоб обозначить границы гипсокартонной конструкции.Установить и закрепить стойки, основные конструктивные элементы. к которым будут крепиться листы обшивки.ЕЁ форма ровная «П»образная. Она имеет заранее просверленные 6-8 мм отверстия для закрепления.Но чаще поставляется без перфорации.И изготавливается из оцинкованного материала.И поэтому не подвергается коррозии.

Стоечный профиль ПС- это изделие , которое используется в комплекте с описанными выше направляющими и имеет соответствующее сечение.и имеет «П»образную форму.Концы этого профиля подогнуты, что придаёт дополнительную жёсткость. Используется для монтажа вертикальных конструкций.

Направляющая ПП  28-27мм это точная уменьшаная копия профиля ПН.Она используется для каркаса подвесного потолка .Монтируется по периметру и вставляется в неё соответствующие по размеру профиль ПП.

Потолочный профиль ПП 60\27мм это облегчённая направляющая, предназначается для конструкций с малыми нагрузками и монтируется вместе с направляющей 28/27.Имеет форму буквы «П».И предназначается для сооружения легких каркасов тех конструкций где не нужна повышенная прочность.ИЗ-за меньшего размера цена на такие профили  ниже чем у стоечных профилей.

Арочный профиль- он достаточно гибкий и имеет насечки и перфорацию.которая позволяет сгибать их в различном направлении.

Когда дело доходит до ремонта или строительства. Главными помощниками в в этом нам становятся саморезы. https://krep-komp.ru/krepezh/samorezy/po-derevu/ .Это неотъемлемые помощники в сборке мебели, фурнитуры, и для сборки каких то других конструкций. Основное преимущество это возможность самонарезание отверстия. Экономия сил и времени при монтаже с них помощью.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!