Если вы планируете построить подвал на участке с глиной в земле, то вам нужно принять меры предосторожности, чтобы не повредить структуру дома. Вот несколько советов, которые следует учитывать, прежде чем строить подвалы на суглинистых почвах.

Прежде чем вы начнете строить подвал, вам нужно знать, на какой поверхности вы строите. У Министерства сельского хозяйства США есть информация о почве в большинстве Соединенных Штатов. Можно также провести тестирование почвы, чтобы вы знали, с чем работаете. Уплотнение почвы — еще один важный шаг. Неправильное уплотнение почвы также может привести к проблемам в будущем.

Обширные глинистые почвы, такие как бентонит и монтмориллонит, могут вызвать структурное повреждение фундаментов и фундаментов дома, если при строительстве не будут приняты надлежащие меры предосторожности. Принимая решение построить подвал в районе с суглинистой почвой, помните природу почвы, на которой вы планируете строить. Глина удерживает влагу, а количество влаги в почве меняется в зависимости от сезона.

Если вы строите на глине, когда она поддерживает большое количество влаги, вы можете иметь раковину в подвале, когда влажность почвы уменьшается. Если вы строите, когда влажность низкая, подвал можно поднять, когда влажность увеличивается. Это может вызвать структурные трещины. Есть несколько способов справиться с сезонными изменениями влагосодержания глины во время строительства фундамента.

Перед размещением в подвале необходимо построить на устойчивой поверхности. Особенно для глины, убедитесь, что почва правильно уплотнена, чтобы почва не сдвигалась под весом дома. Можно обработать почву известковой смесью для повышения устойчивости и контроля набухания. Это делается путем удаления слоя почвы и добавления нескольких канав под область, где вы хотите построить фундамент или фундамент. После установки рвов вы заполняете их известковой смесью. Эта процедура прибавляет около месяца, когда вам понадобится строительство.

Подвалы из глинистой почвы должны дышать или слегка двигаться вверх и вниз с грунтовыми водами в почве. Бетонные полы не крепятся к бетонному фундаменту, поэтому это движение не вызывает структурных повреждений. Чтобы разрешить это движение, все внутренние стены в подвале должны быть «плавающими стенами» или фальшполом. Плавающие стены подвешены на первом этаже и имеют зазор между стеной и бетонной плитой пола. Когда вы строите в некоторых областях, вы фактически должны использовать плавающие стены в строительстве подвала. Получив разрешение на строительство, вы должны выяснить, что это требование для вашего района.

Когда конструкция подвала включает в себя сантехнику, требуется обратный процесс с плавающей стенкой. Плавающие стены прикрепляются к полу, чтобы создать прочную основу, в таких случаях пространство находится в верхней части стены. Компенсаторы и гибкие линии используются для гидравлики фундамента при работе в суглинистой почве, чтобы обеспечить естественное движение с изменениями влажности почвы. Оставьте место для труб, чтобы уменьшить риск их разрыва.

Министерство сельского хозяйства США

http://websoilsurvey.nrcs.usda.gov/app/

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!