Практически каждый владелец квартиры в новостройке задумывается , с чего начинать ремонт. По этому в этой статье рассказывается о том, какие нужно производить действия в первую очередь. Для начала нужно сориентироваться в цене, какую сумму вы готовы потратить на ремонт квартиры. Определиться с тем, какая строительная компания займётся ремонтом .Здесь с уверенностью можно посоветовать строительную компанию “Эксперт Ремонт”

 Ну а для того чтоб немного сэкономить дам несколько советов.

 Выбор натяжного потолка.

Во Первых, натяжной потолок обходится в два ,а то и в три раза дешевле чем потолок из гипсокартона, а тем более оштукатуренный и покрашенный потолок.Во вторых его можно монтировать без багета, что также позволяет вам сэкономить. А в третьих натяжной потолок устанавливается гораздо быстрее ,чем все остальные.И в четвертых, натяжной потолок не испортится, если вас затопят ваши соседи сверху.

 Выбирайте напольные покрытия разумно

При выборе напольных покрытий при ограниченном бюджете подойдут линолеум, недорогая керамическая или ПВХ плитка и последний вариант это ламинат. У каждого из этих покрытий есть свои плюсы и минусы. Линолеум конечно лидирует по цене и скорости монтажа. Влагоустойчив, практичен .Но со временем повреждается ножками стульев и другой мебелью.Эти повреждения невозможно исправить, остается только менять его.

Плитка пожалуй это самое стойкое и долговечное покрытие.Не боится  влаги, нагрузок и тяжелой мебели. Но нужно использовать матовую плитку, она менее скользкая , но холодное напольное покрытие.

Плитка ПВХ обладает всеми плюсами обычной плитки, но чуть потеплее.Это самый универсальный метод покрытия при ограниченном бюджете. 

Ламинат — плюсов у ламината пожалуй два, это возможность ходить без тапочек и обилие рисунков.Основной слой ламината состоит из деревянной стружки, неустойчив к влаге , ламинат разбухает и ссыхается от прямого воздействия воды. Нежелательно нагружать его тяжелой мебелью.Если ламинат вздыбится или появятся щели, то придется полностью разбирать . 

 Покрытие стен.

Облицовка плиткой или декоративная штукатурка , дорого и не бюджетно.По этому плиткой ограничиваются только в санузлах. Выбирайте обои без рисунка, это самый дешевый монтаж и экономия на отрезке. Практичнее всего использовать флизелиновые обои под покраску.Даже если цвет вам надоест, вы в любой момент можете перекрасить.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!