Строительство определяется как «процесс строительства или сборки инфраструктуры». (См. Ниже 1.) С другой стороны, строительный проект «включает все материалы и работы, необходимые для построения готовой конструкции, для того, чтобы ее занял конечный заказчик. Это включает в себя подготовку площадки, фундаменты, механические, электрические и любые другие работы, необходимые для завершения проекта». (См. Ниже 2.)

Существуют разные типы строительных проектов:

  1. Жилой комплекс

    Проекты жилищного строительства включают дома, многоквартирные дома, квартиры, кондоминиумы, дома на одну семью, отдельные квартиры и районы. Проекты квартир обычно делаются архитекторами и инженерами, а конструкции — строителями, которые нанимают субподрядчиков для строительных, электрических, механических и других специализированных работ. Этот тип конструкции должен соответствовать местным строительным нормам и правилам поведения. Многие новостройки привлекаются к жилищным проектам из-за легкости выхода на рынок недвижимости. Это делает его очень конкурентным рынком с потенциально высоким риском и высокими доходами.

  2. строительство

    Конструкция здания, пожалуй, самый популярный тип строительного дизайна. Это процесс добавления структуры к свойству. Большинство проектов — это дополнения к комнатам и небольшие ремонтные работы. Большинство новых строительных проектов — это строительство закрытых корпусов с доступом к кабине для размещения людей, оборудования, техники или материалов. Включает в себя установку инструментов и оборудования.

  3. Институциональные и коммерческие

    Строительство институциональных и коммерческих зданий охватывает широкий спектр типов и размеров проектов, таких как больницы и клиники, школы и университеты, спортивные сооружения и стадионы, крупные торговые центры и торговые сети, заводы по производству легких товаров и склады, а также небоскребы для офисов и гостиниц. Специальные архитекторы и инженеры часто используются для проектирования определенного типа здания. Этот сегмент рынка имеет немного конкурентов из-за высоких затрат и большей сложности институциональных и коммерческих зданий по сравнению с проектами жилищного строительства.

  4. промышленные

    Промышленное строительство — это лишь небольшая часть всей строительной отрасли, но это очень важная часть отрасли. Эти проекты обычно принадлежат крупным ориентированным на прибыль промышленным корпорациям, таким как производство, производство энергии, медицина, нефть и т. Д.

  5. Специализированное промышленное строительство

    Этот тип строительного проекта обычно включает в себя очень масштабные проекты с высокой степенью технологической сложности, такие как атомные электростанции, химические перерабатывающие заводы, плавильные заводы и нефтеперерабатывающие заводы.

  6. Строительство автомобильных дорог

    Строительство автомагистрали включает в себя строительство, реконструкцию или ремонт дорог, автомагистралей, улиц, переулков, взлетно-посадочных полос, автостоянок и т. Д. Оно охватывает все случайные сооружения, связанные с проектом строительства автомагистрали.

  7. Тяжелая конструкция

    Тяжелые строительные проекты обычно включают проекты, которые не классифицируются должным образом как «строительство» или «автомагистраль». Примерами таких проектов являются: проекты по водоснабжению и канализации, плотины, очистные сооружения и сооружения, проекты по затоплению, дноуглубительные работы, а также очистные сооружения и установки.

Это наиболее популярные типы строительных проектов. Строительство — это крупная отрасль промышленности, и сейчас есть несколько строительных компаний, из которых вы можете выбирать. Это в сочетании с использованием Интернета позволило потребителям решить, как продолжить свои проекты. Вы просто должны сделать некоторые исследования. Не стесняйтесь обращаться к этим строительным компаниям и задавать вопросы. Строительные проекты — это большое дело, и вы должны принимать правильные решения, когда делаете эти проекты.

1. http://en.wikipedia.org/wiki/Construction_project

2. http://www.steelbuildingreference.com/steel_buildings_definitions.htm

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!