Казалось бы, покупка квартиры в собственность всегда будет более выгодным вариантом, чем ее сдача в аренду. Тем не менее, это не всегда так. Решение может зависеть от множества различных факторов. Мы рассмотрим самые важные из них и подскажем, когда стоит покупать квартиру, а когда сдавать.

Вы можете снять квартиру посуточно в центре Киева на сайте https://rentapartment.kiev.ua/ исходя из своих потребностей, так как на сайте предлагают квартиры для посуточной аренды разной ценовой категории. Все квартиры для аренды посуточно укомплектованы необходимыми принадлежностями, во всех квартирах есть интернет. 

Финансовое положение и кредитоспособность

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - денежки.jpg

Выбор между арендой квартиры и покупкой всегда будет зависеть от ваших финансовых возможностей. Тот факт, что банк готов предоставить вам ссуду, не означает, что вы должны ее брать. Использование максимальной кредитоспособности и отсутствие нужной финансовой подушки со временем может навлечь на вас серьезные проблемы. Перед принятием решения убедитесь, что средств на вашем счету хватит не только на собственный вклад, но и на несколько месяцев жизни в случае потери источника дохода. 

Ситуация очевидна, когда вас не интересует кредит. Если вы можете позволить себе купить недвижимость за наличные — об аренде даже не стоит.

Недвижимость как инвестиция

Скрыть невозможно — если хочешь заработать недвижимость, надо ее покупать. Затем у вас есть возможность сдать его в аренду на короткий или длительный срок, а также продать с прибылью через определенный период времени. Его стоимость будет расти (примерно на 5-6% ежегодно).

Если вы решили сдавать квартиру, вы можете сдать ее в субаренду другим заинтересованным лицам, но в этом случае вы должны учитывать гораздо меньший заработок — арендная плата для собственника обычно будет дороже, чем рассрочка по кредиту в случае реальной покупка недвижимости.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - квартира-1.jpg

Жизненная ситуация

Прежде чем принять решение, подумайте не только о том, можете ли вы позволить себе купить квартиру, но и нужно ли она вам вообще. Где ты в своей жизни? Если вы создаете семью и хотите остепениться, покупка недвижимости (даже взаймы) может оказаться лучшим выбором. С другой стороны, если вы все еще подумываете о переезде по работе и не уверены, в каком городе хотите поселиться на постоянное жительство, вам следует пока выбрать вариант аренды.

Ответственность за квартиру

Что для тебя важнее? Чувство независимости или «душевного спокойствия»? В первом случае вам следует принять решение о покупке квартиры — вы останетесь совершенно свободными, например. в его расположении и никто не сможет вам ничего навязать. Если, с другой стороны, у вас нет времени и желания самостоятельно решать все вопросы ремонта, ремонта и административных вопросов — подумайте об аренде и оставьте эти вопросы на усмотрение владельца или администратора недвижимости.

Арендовать или купить?

Если вы думаете об этом только с точки зрения финансов, покупка квартиры (в том числе в кредит) в конечном итоге обходится дешевле, чем аренда. Однако есть и другие соображения, которые следует учитывать, например, семейные обстоятельства, готовность разобраться с недвижимостью и планы на будущее. Хотя покупка недвижимости — заманчивый вариант, аренда дает вам больше свободы и гибкости, что, особенно на ранних этапах независимой жизни, может оказаться неоценимым.

Задача вроде и не сложная, но ответственная. Нужно взвешивать все за и против. Делайте правильный выбор!

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!