Все мы однажды сталкиваемся с необходимостью ремонта своей квартиры, а так же со связанными с ним проблемами. И одной из главных проблем является выбор подходящего напольного покрытия. Несомненно, сейчас возможно воплотить в жизнь любую задумку, будь то экзотическиие деревянные полы с инкрустированными кристаллами Сваровски и до стеклянных полов со встроенными светильниками, но самыми популярными остаются ламинат и полы из натурального дерева. О них и пойдет речь.

Алюминиевый профиль- это современный материал который широко используется в строительстве и ремонте сооружений. Это не только простота в использовании но прочность материала. Так же обладает высокой устойчивостью к воздействиям окружающей среды. Для того чтоб ознакомиться с продукцией и купить алюминиевый профиль для стеновых панелей .Вам достаточно перейти по ссылке.

Ошибочно считать ламинат всего лишь «подделкой» под деревянный паркет. Да, есть ламинат, на который нанесен древесный узор, и, он действительно очень похож на паркет (а в наши дни почти неотличим от него), но существует множество разновидностей данного покрытия: под мрамор, эстетичный с цветами или же красивое однотонное.

Ко всему прочему, ламинат превосходит паркет в практичности и стойкости: имея основу из прессованной древесины, он хорошо держит форму, не выцветает от солнечных лучей, его можно класть на пол с подогревом, он не истирается (если это качественный ламинат) и легок в укладке.Также ламинат не рекомендуется укладывать в местах с повышенной влажность, в ванной, кухне. Хотя, конечно, ни один ламинат не сможет дать той совершенной природной теплоты, которой обладает паркет .

Красивое деревянное покрытие способно согреть любую обстановку, даря незабываемое ощущение уюта. Если нанести на деревянный паркет масляное или восковое покрытие, можно обойтись и без лака, убивающего природное очарование дерева.

Но любого у паркета есть свои недостатки: он боится воды и перепадов температуры, изменения микроклимата помещения и не обладает ударостойкостью ламината, гораздо быстрее стирается защитный лак. К тому же, для сохранения внешнего вида паркета его нужно периодически циклевать, снимая тончайшие слои ценной древесины, которой всего-то 3-4 мм, да еще и покрывать различными химическими веществами, выделяющими большое количество формальдегида.

Но, какое бы покрытие вы ни выбрали для своего пола, важно правильно положить его. Главной причиной с проблем «деревом» есть то, что люди склонны приобретать паркет , защитные вещества и все остальное в разных фирмах, в то время как разумнее гораздо было бы обратиться в одну фирму, которая возьмет на себя ответственность за результат работы и даст вам гарантию. Проблемы с ламинатом возникают когда доска имеет недостаточную толщину, или деформирована. Результат – неприятный скрип и цоканье. Поэтому следите за тем, при чтобы укладке не возникало ошибок, тогда и проблем не будет.

Специалисты продолжают спорить. Несомненно у ламината и паркета есть свои достоинства и свои недостатки. «Любители дерева» аргументируют свое отношение к ламинату тем, что его кладут только лентяи и люди с низким достатком, к тому же он – подделка под дерево. «Люди ламината» возражают, что ламинат горит и не очень практичен, и никакая он не подделка. Чтож, они могут спорить, сколько душе угодно: выбирать-то все равно Вам, так что руководствуйтесь только своими желаниями, а чужим не мнением.

Только не забывайте, что в таких глобальных проблемах, как ремонт в целом и выбор напольного покрытия в частности, никто не поможет лучше, чем опытный специалист, знающий об этом гораздо больше Вас.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!