[ad_1]

Подробный обзор умных весов Noerden SENSORI. Характеристики, комплектация и функции гаджета. Что умеют Noerden SENSORI и стоит ли их покупать. Личное мнение после обзора.

Умные весы — это очень полезный гаджет, который пригодится людям, следящим за своей фигурой и здоровьем. Недавно мы рассматривали недорогую и функциональную модель Noerden MINIMI. В пределах этой публикации речь пойдет о старшей модели Noerden SENSORI. Разница в стоимости приличная: 10 тыс. рублей против 2,5 тыс. Давайте разберемся, за что такие деньги и что умеют умные весы Noerden SENSORI.

Содержание:

Комплектация и внешний вид

Упакованы весы в фирменную яркую коробку, на которой изображены основные сведения о модели, в том числе характеристики и QR-код для скачивания приложения (весь функционал в нем). Информация продублирована на русском языке, это плюс.

В коробке лежат сами весы, элементы питания (4 шт.) и инструкция по эксплуатации.

Рассмотрим внешний вид Noerden SENSORI. В нашем случае корпус белого цвета, но есть и черного цвета модель в ассортименте. Размер 310x310x25 мм. Платформа большая, так что будет удобно пользоваться даже человеку с большим размером ноги.

Видим, что никаких датчиков на платформе нет. Дело в том, что поверхность изготовлена из чувствительного ITO стекла, которое и анализирует организм. Стекло закаленное, корпус выглядит надежным.

По центру видим квадратный элемент, наверное приемник сигнала Bluetooth/Wi-Fi. Ниже размещен логотип компании.

Светодиодный дисплей включается при механическом воздействии на платформу (на нее нужно стать). На дисплее отображается сам вес, статус подключения к смартфону, а также индекс массы тела, пульс (!) и % жира, после проведения анализа. Вес отображается с точностью до десяти граммов при двухзначном числе (например, 99,95 кг). Если же вес больше 100 кг, значение отображается с точностью до десятых (например, 101,1 кг).

С обратной стороны видим ножки, наклейку с основными характеристиками Noerden SENSORI, а также отсек для установки элементов питания (4 штуки типа ААА). Кстати, ножки подвижные, что позволяет свести к минимуму погрешности в измерениях на неровном полу.

В целом, весы смотрятся стильно, материалы качественные, соответствуют ценовому сегменту модели.

Технические характеристики и функции

Основные характеристики умных весов Noerden SENSORI:

  1. Допустимый вес 180 кг.
  2. Точность измерения +-100 г.
  3. Размеры: 31*31*2,5 см.
  4. Дисплей: LED.
  5. Подключение: Wi-Fi/Bluetooth.
  6. Питание: 4 элемента типа ААА.
  7. Количество измеряемых показателей: 10.

Если сравнивать с младшей моделью, увеличили допустимый вес пользователя, размер платформы и количество измеряемых показателей. Кроме этого не забываем, что старшая модель SENSORI умеет дополнительно измерять пульс пользователя, а это можно сказать инновационная функция. Ну и ITO покрытие вместо датчиков используются в флагманских весах, оно и влияет на ценообразование.

В итоге новые умные весы измеряют:

  1. ИМТ (индекс массы тела).
  2. Пульс.
  3. Количество телесного жира в организме.
  4. Количество мышечной массы.
  5. Висцеральный жир.
  6. Масса костей.
  7. Гидратация.
  8. Метаболический возраст.
  9. Уровень базального метаболизма (BRM).

Включая измерения веса как раз и получается 10 показателей. Этих данных более чем достаточно для того, чтобы отслеживать изменения в организме и вовремя корректировать питание, а также режим тренировок.

Все данные приходят на смартфон, который нужно синхронизировать с фирменным мобильным приложением. Приложение на русском языке. Основное требование к подключаемым устройствам: IOS версии 11.0 и выше, Android версии 6.0 и выше.

Из дополнительных функций устройства важно выделить автоматическое включение и выключение, хранение показателей в памяти, распознавание пользователя (которых может быть неограниченное количество) и возможность синхронизации с Apple Health и Google Fit. В общем-то, это действительно умные весы, а не маркетинговый ход производителя.

Единственный, но важный момент — все измерения отображаются и хранятся в приложении. Как уже было сказано ранее, на весах вы сможете увидеть только свой вес, ИМТ, пульс и % телесного жира в организме.

Подведем итог

Опыт использования Noerden SENSORI уже больше месяца. За это время не было обнаружено каких-либо проблем в работоспособности обозреваемых весов. Они точные, динамика показателей прослеживается, а значит измерения реальные. Эти умные весы действительно помогают приводить организм в порядок и можно сказать, что мотивируют дальше работать над приведением в норму всех показателей.

Функционал на уровне флагманов других компаний, и даже есть уникальная возможность — измерение пульса. Так что если мы говорим о лучших умных весах 2020 года — Noerden SENSORI может объективно претендовать на лидирующую позицию.

Важно отметить, что синхронизация весов со смартфоном по Wi-Fi гораздо удобнее, чем через Bluetooth. Дело в том, что такой тип подключения не требует постоянного нахождения рядом с телефоном. Ваш смартфон может быть в другой комнате, например, на зарядке. После взвешивания все данные автоматически отправятся по Wi-Fi и будут доступны в приложении для мониторинга. В случае с Bluetooth смартфон всегда должен быть под рукой, что может вызывать некий дискомфорт.

Особых недостатков выявлено не было. Единственное замечание — это высокая цена. Ну и, возможно, было бы лучше чтобы все показатели дублировались на дисплее самих весов. Так что мы смело рекомендуем Noerden SENSORI к покупке. Будет интересно услышать Ваше мнение об этом гаджете.

Опубликовано: 13.10.2020 Обновлено: 13.10.2020 нет комментариев

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!