Фото
евгения муравьева
Вкратце
Дизайнер Татьяна Иванова оформила двухкомнатную квартиру для молодой девушки, только закончившей университет. Нужно было выделить зону спальни, сделать кухню-гостиную с рабочим местом и пространством, где можно принимать гостей. Системы хранения тоже были обязательны — для этого выстроили перегородки и сделали все шкафы встроенными.
Подробности
Планировка уже была придумана застройщиком и оказалась довольно удобной. Изменений было мало: сделали вход в спальню из гостиной — изначально он предполагался из прихожей. Благодаря этому переносу появилось место для систем хранения.
Кухня объединена с гостиной — заказчице подходит такой вариант. Кухонный угловой гарнитур дополнили барной стойкой. Мест для посуды и запасов хватает — у хозяйки не так много утвари.
Для пола взяли инженерную доску — это натуральный, тактильно приятный и теплый материал. Все стены окрашены, чтобы было проще за ними ухаживать.
Плитку выбирали по внешнему виду: на полу в санузле появилась плитка с узором для акцента, а к ней дизайнер подобрала однотонную плитку для стен. Это Kerama Marazzi: выглядит стильно за счет необычной формы плитки, при этом стоит недорого. Такую же использовали и для кухонного фартука.
Отделка получилась базовой, нейтральной, к ней было удобно подбирать мебель. Часть предметов заказчица докупила самостоятельно, но все выдержано в одном стиле.
В кухне-гостиной акцентом стали барные стулья пыльно-розового цвета и голубые шторы. Золотые элементы на светильниках и фурнитуре оживляют пространство. В спальне также присутствуют розовые оттенки и золото — интерьер получился очень нежный и уютный.
Планировка
Бренды, представленные в проекте
Холл
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: плитка, Pamesa
Освещение: Artelamp; Maytoni
Гостиная
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: инженерная доска, Finex
Мебель: полубарные стулья, «Виста мебель»; журнальный столик, ИКЕА
Текстиль: Hoff
Декор: ИКЕА
Освещение: Artelamp; Globo
Спальня
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: инженерная доска, Finex
Мебель: кровать, Sonberry
Текстиль: Hoff
Декор: ИКЕА
Освещение: Maytoni; Paulmann
Кухня
Отделка: краска, Tikkurila; фартук, Kerama Marazzi
Бытовая техника: Bosch; Liebherr
Освещение: Artelamp; Globo
Ванная комната
Отделка: Kerama Marazzi
Напольное покрытие: Pamesa
Смесители: Grohe
Освещение: Artelamp
Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru