Морской стиль все смелее проникает в интерьер. Он идеально подходит для гостиной, спальни, детской комнаты или кухни. И, если вы хотите использовать его в квартире, вам не нужно делать капитальный ремонт — достаточно выполненных со вкусом дополнений и бело-голубых акцентов, чтобы вы чувствовали себя как на приморском пляже! Однако будьте осторожны — вся квартира в морском стиле может показаться вычурной, поэтому организуйте в таком варианте одно, максимум два помещения.

Морской стиль отличается выразительной эстетикой и оригинальными аксессуарами, которые создают необычную атмосферу в интерьере. Благодаря ему лето в вашей квартире будет длиться круглый год. Как обустроить такое пространство? Какие цвета, текстиль или аксессуары использовать, чтобы создать характер подобного стиля и не перегружать комнату?


Морской бриз в интерьере


Если вы хотите привнести в свой дом морской стиль, помните о нескольких основных элементах. Во-первых, о цвете! Интерьер в морском стиле оформляется в белом, синем и более темных оттенках синего. Почему?

Эти цвета предназначены для отражения оттенков океана, голубого неба и белых облаков. В морском стиле вы найдете довольно много места для аранжировки. Таким образом, к бело-темно-синему стилю можно с успехом добавить, например, красные акценты.

Во-вторых, не забывайте что  мебель из ротанга в Москве ,она идеально вписываетя в любой интерьер! Мебель в морском стиле может быть действительно разнообразной. Среди прочего стоит выбрать классический комод, элегантную витрину или оригинальный винный шкафчик. Интересным решением будет использование, например, деревянного сундука, выкрашенного в белый цвет. Это очень оригинальный и многофункциональный предмет мебели. Такой сундук можно использовать для хранения вещей, а также – кинув на него несколько подушек — как сиденье. Морской интерьер — как никакой другой — идеальное место для мебели или украшений. Они обязательно впечатлят ваших гостей! Например, на веревках можно повесить деревянные полки.

Последний – хотя и не менее важный – элемент — это выбор правильных дополнений. Самые популярные украшения в морском стиле — это, конечно, те, которые отражают морскую и портовую атмосферу. Вы можете выбрать, например, часы, стилизованные под компас или мореходные символы, такие как якорь.

Но если вы предпочитаете более сдержанные украшения, вам обязательно понравятся белые фонарики, которые удачно впишутся в атмосферу морского интерьера. Они очень универсальны — вы также можете использовать их в дальнейшем в качестве украшения сада.


Текстильные дополнения в морском интерьере


Боитесь, что морская аранжировка перегрузит интерьер? Вы не уверены, оправдает ли этот стиль ваши ожидания? Нет проблем!

Морской стиль можно пронести внутрь даже с помощью ткани! В морском стиле важную роль играют декоративные ткани с мотивами морской фауны и флоры или матросские полоски, которые появляются почти везде! Сами по себе они ярко демонстрируют характер интерьера и являются его неотъемлемой частью.

В морском интерьере позаботьтесь о правильном оформлении стола и выберите синие чехлы для стульев. Украсьте окно изящными белыми гардинами и добавьте к ним темно-синие шторы. Таким образом, вы подчеркнете легкость интерьера. Также используйте новые чехлы для диванов или кресел. Заполните комнаты декоративными подушками в темно-белую полоску или с морскими мотивами. Завершите морской интерьер маленькими хлопковыми ковриками. Если вы хотите немного отойти от морской классики и при этом сохранить морской характер интерьера, выбирайте выразительные ткани с оригинальными цветовыми сочетаниями и интересным дизайном.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!